北京治疗白癜风好方法 http://baidianfeng.39.net/a_wh/130904/4250101.html
修正良心药,放心药,管用的药!
修正通药事业Ⅰ部主要产品有:麦味地黄口服液、复方公英胶囊、治咳枇杷合剂、麻杏止咳糖浆、感冒软胶囊、复方氨酚烷胺胶囊、痰咳净片、清热解毒片、牛黄上清片、桑菊感冒片、化毒丹、L赖氨酸盐酸盐颗粒、小儿清热止咳合剂、健儿消食口服液、小儿清咽颗粒、阿莫西林胶囊、小儿咳喘灵颗粒、阿奇霉素干混悬剂、盐酸金刚烷胺片、精制狗皮膏、消瘀定痛膏、蒲地蓝消炎片、头孢氨苄甲氧苄啶胶囊、罗红霉素分散片、罗红霉素颗粒、氯雷他定片、炎热清片、炎立消胶囊、鼻炎宁颗粒、清火片、克拉霉素分散片、咽炎片、板蓝根滴丸、养血安神糖浆、绿梅止泻颗粒、消食健胃片、胶体果胶铋胶囊、大山楂颗粒、苯磺酸氨氯地平片、银杏叶软胶囊、盐酸氟桂利嗪片、布洛芬缓释胶囊、三七伤药片、奥沙普秦分散片、妇科调经颗粒、维C银翘片、小儿四维葡钙颗粒、小儿感冒颗粒、白葡萄球菌片、小儿退热冰袋、咳嗽糖浆、头孢拉定干混悬剂等产品。
修正通药产品,疗效确切,价格平易近人!
修正通药集团修远总经理祝大家身体健康!
麻杏止咳糖浆
:止咳、平踹、祛痰、用于支气管炎咳喘或喘息
:麻黄,石膏,苦杏仁,甘草(灸)辅料蔗糖、苯甲酸
:一次15ML、一日三次
:本品为棕色粘稠的液体、味甜
:口服液体药、每瓶90ML
小儿清热止咳合剂
:清热,宣肺,平喘。用于小儿外感引起的发热恶寒,咳嗽痰黄,气促,口干音哑,咽喉肿痛。
:甘草、麻黄、苦杏仁(炒)、石膏、黄芩、板蓝根、北豆根
:10ml*7支
:口服,一岁至二岁一次3-5ml,三岁至五岁一次5-10ml,六岁至十四岁一次10-15ml,一日3次,用时摇匀。
麦味地黄口服液
10ml×10支/盒×80盒/件
熟地黄、山茱萸(制)、山药、茯苓、牡丹皮、泽泻、麦冬、五味子;辅料为蔗糖、苯甲酸钠。用于肺肾阴亏,潮热盗汗,咽干,眩晕耳鸣,腰膝酸软。
口服。一次10毫升,一日2次。。
复方公英胶囊
0.4g*12s*3板/盒×盒/件
蒲公英、板蓝根。
清热解毒。用于上呼吸道感染,疮疖,肿毒,肠炎等症。
口服。一次3~4粒,一日3次。
治咳枇杷合剂
ml/瓶×盒/件
枇杷叶、百部、前胡、桔梗、桑白皮、薄荷脑。
用于清肺热、止咳、
祛痰。用于风热侵肺引起的口干作渴,咳逆痰多及支气管炎咳嗽。
口服,三岁以内一日5-10毫升,三岁以上一次10-20毫升,一日2次,用时摇匀。
感冒软胶囊
0.克×9粒×2板×盒/件
羌活、麻黄、桂枝、荆芥穗、防风、白芷、川芎、石菖蒲、葛根、薄荷、苦杏仁、当归、黄芩、桔梗。辅料为甘油、植物油、明胶、蜂蜡、食用色素。
散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。
口服。一次2~4粒,一日2次。
复方氨酚烷胺胶囊
10粒/盒*盒/件
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚毫克、盐酸金刚烷胺毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉、聚维酮K-30。
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
口服。成人,一次1粒,一日2次
痰咳净片
0.2g×20片/板/盒×盒/件
桔梗、咖啡因、远志、冰片、苦杏仁、五倍子、甘草。
通窍顺气,止咳,化痰。用于支气管炎、咽炎等引起的咳嗽多痰,气促,气喘。
含服,一次1片,一日3~6次,儿童用量酌减。
清热解毒片
20片/盒×盒/件
石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆、板蓝根、知母、麦冬。辅料为:硬脂酸镁。
清热解毒。用于热毒壅盛所致发热面赤,烦躁口渴,咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。
口服,一日3次,一次2-4片。
牛黄上清片
24片/板×1板/盒×盒/件
人工牛黄、薄荷、菊花、荆芥穗、白芷、川芎、栀子、黄连、黄柏、黄芩、大黄、连翘、赤芍、当归、地黄、桔梗、甘草、石膏、冰片。
清热泻火,散风止痛。用于头痛眩晕,目赤耳鸣,咽喉肿痛,口舌生疮,牙龈肿痛,大便燥结。
口服,一次4片,一日2次。
桑菊感冒片
12片×2板/盒×盒/件
桑叶,菊花,连翘,薄荷脑素油,苦杏仁,桔梗,甘草,芦根。
疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。
口服。一次4~8片,一日2~3次。
化毒丹
10丸/盒×盒/件
连翘、金银花、地黄、黄连、龙胆、牛蒡子(炒)、芒硝、赤芍、桔梗、水牛角浓缩粉等13味。
清热解毒。用于热毒实火,口舌生疮,牙根出血,颈颊赤肿,周身常生疮疖所致的斑疹、荨麻疹、湿疹、带状孢疹、手足体癣、银屑病等疹后余毒不净。
口服,一次1丸,一日2次。
用于小儿热毒实火,口舌生疮,周身常生疮疖,疹后余毒不净。
除了国家药典颁发的七大适应症之外,还可治疗以下病症:
1、各类疮、如:疥疮、粉刺、痤疮、青春痘、色斑等皮肤病。(金银花、黄连)
2、各种癣、体藓、牛皮藓、手足癣。(连翘、牛蒡子)
3、咽炎、扁桃体炎,腮腺炎等。(牛蒡子、金银花等)
4、疱疹性口腔炎,口腔溃疡,牙龈肿痛。(甘草、青黛)
5、各类疹,如湿疹、疱疹,荨麻疹。(连翘、黄连等)
6、便秘。(芒硝、龙胆)
7、可用于恶性肿瘤的预防和辅助治疗。
8、提高免疫力。
9、风热感冒,咳嗽祛痰。(金银花、桔梗)
10、抑菌,痢疾杆菌、葡萄球菌。(赤芍)
11、保护肝肾(地黄、龙胆等)
L-赖氨酸盐酸盐颗粒
0.15g*15袋/小盒*盒/件
本品为氨基酸类药。含L-2,6-二氨基己酸盐酸盐(C6H14N2O2·HCl)应为标示量的90.0%~l10.0%。
本品主要用作儿童和恢复期病人营养剂,可单独使用,一般与维生素、无机盐及其它必需氨基酸混合使用。赖氨酸能提高血脑屏障通透性,有助于药物进入脑细胞内,是治疗脑病的辅助药物。临床上用于赖氨酸缺乏引起的小儿食欲不振、营养不良及用于赖氨酸缺乏引起的小儿食欲不振、营养不良及脑发育不全等。
口服,按L—赖氨酸盐酸盐计,一次0.15g,一日2~3次。
健儿消食口服液
10ml×8支/盒×盒/件
黄芪,炒白术,陈皮,麦冬,黄芩,炒山楂,炒莱菔子。
健脾益胃,理气消食。用于小儿饮食不节损伤脾胃引起的纳呆食少,脘胀腹满,手足心热,自汗乏力,大便不调,以至厌食、恶食。
口服,三岁以内一日5-10毫升,三岁以上一次10-20毫升;一日2次,用时摇匀。
健脾益胃理气消食用于小儿饮食不节损伤脾胃引起的纳呆食少脘胀腹满手足心热自汗乏力大便不调以至厌食恶食。
小儿清咽颗粒
6g/袋×12袋/盒×盒/件
玄参、蒲公英、牛蒡子(炒)、薄荷、蝉蜕、板蓝根、连翘、牡丹皮、青黛。辅料为蔗糖、糊精。
清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。
开水冲服,一岁内每次服3g,一岁至五岁每次服6g,五岁以上每次服9-12g,一日2-3次。
小儿四维葡钙颗粒
3g*10袋/盒
本品为复方制剂,每克含维生素B10.2毫克,维生素B20.1毫克,维生素C2.5毫克,维生素D单位,葡萄糖酸钙毫克(相当于钙13.5毫克),葡萄糖毫克。辅料为:蔗糖。
本品用于预防和补充儿童体内维生素及钙质的不足。
口服,一次2-3g,一日3次。详见说明书。
小儿感冒颗粒
:广藿香、菊花、连翘、大青叶、板蓝根、地黄、地骨皮、白薇、薄荷、石膏、辅料为蔗糖、糊精
:疏风解表、清热解毒,用于小儿风热感冒、症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛、流感见上述症候者
:开水冲服、一岁以内一次6克、一岁至三岁一次6~12克、四岁至七岁一次12~18克、八岁至十二岁一次24克、一日2次。详见说明书。
小儿咳喘灵颗粒
2g*15袋/盒*盒/件
麻黄、金银花、苦杏仁、板蓝根、石膏、甘草、瓜蒌。辅料为:乙醇、蔗糖。
宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。
开水冲服,2岁以内,一次1克,3-4岁一次1.5克,5-7岁一次2克,一日3-4次。详见说明书。
白葡萄球菌片
:40mg×32片/盒
:白葡萄球菌
:止咳、祛痰。适用于治疗单纯性慢性支气管炎以及各种急慢性呼吸道疾患所引起多痰和咳嗽。
:口服。一次3-4片,一日3-4次。详见说明书。
阿莫西林胶囊
0.g*10袋\盒X\件
本品主要成份为阿莫西林。化学名称:(2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(—)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
本品适用于敏感菌(不产β-内酰胺酶菌株)所致的上呼吸道感染,泌尿生殖道感染,急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染,等多种感染。
口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次。
阿奇霉素干混悬剂
0.1g×10袋/盒×盒/件
本品主要成份为阿奇霉素。
①脓性引急的化球链菌性咽炎急性扁桃体炎②敏感细菌引起的鼻窦炎中耳炎等③肺炎链球菌流感嗜血杆菌所致的肺炎④沙眼衣原体及非多种耐药淋病奈瑟菌所致的尿道炎和宫颈炎⑤皮肤软组织感染
将本品倒入杯中,加入适量凉开水,溶解摇匀后口服,在饭前1小时或饭后2小时服用。1.成人用量:(1)沙眼衣原体或敏感淋病奈瑟菌所致性传播疾病,仅需单次口服本品1.0g。(2)对其他感染的治疗:第1日,0.5g顿服,第2~5日,一日0.25g顿服;或一日0.5g顿服,连服3日。2.小儿用量:(1)治疗中耳炎、肺炎,第1日,按体重10mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),第2~5日,每日按体重5mg/kg顿服(一日最大量不超过0.25g)或按如下方法给药。(2)治疗小儿咽炎、扁桃体炎,一日按体重12mg/kg顿服(一日最大量不超过0.5g),连用5日。
盐酸金刚烷胺片
0.1gX12片\板\盒X盒\件
本品主要成份为盐酸金刚烷胺。
本品用于帕金森病、帕金森综合征、药物诱发的锥体外系疾患,一氧化碳中毒后帕金森综合征及老年人合并有脑动脉硬化的帕金森综合征。也用于防治A型流感病毒所引起的呼吸道感染。
帕金森病、帕金森综合征,一次mg,一日1~2次,一日最大剂量为mg。抗病毒,成人一次mg,一日1次或一次mg,每12小时1次;1~9岁小儿按体重一次1.5~3mg/kg,8小时一次,或一次2.2~4.4mg/kg,12小时一次;9~12岁小儿,每12小时口服mg;12岁及12岁以上,用量同成人。详见说明书
精制狗皮膏
7×10cm×2贴×3袋×盒/件
生川乌、防己、山柰、延胡索、透骨草、干姜、樟脑、辣椒、冰片、蟾酥、薄荷脑、水杨酸甲酯。
舒筋、活血、散寒、止痛。用于筋骨痛,急性挫伤,扭伤,风湿痛,关节痛,胁痛,肌肉酸痛等症。
外用,贴患处。
消瘀定痛膏
7×10cm×2贴×3袋×盒/件
山楂、当归、威灵仙、川芎、王不留行、三棱、急性子、秦艽、香加皮、肉桂、冰片、樟脑、颠茄浸膏、麻黄。
行滞散瘀,消肿定痛。用于跌打损伤,挫闪扭伤,风寒湿痹及气滞血瘀所致的疼痛。
外用,贴患处。
蒲地蓝消炎片
0.3g×24粒×2板/盒×盒/件
蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根。辅料为:淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁及薄膜衣料。
清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。
口服,一次5~8片;一日3~4次。
头孢氨苄甲氧苄啶胶囊
75mg×12粒×4板/盒×盒/件
本品为复方制剂,其组份为每粒含头孢氨苄0.g,甲氧苄啶25mg。
用于耐青霉素的葡萄球菌,链球菌,肺炎球菌,大肠杆菌等所致的感染
宜空腹口服,成人一次1-2粒,一日4次,儿童用量酌减或遵医嘱。
罗红霉素分散片
0.15g×6片×2板/盒×盒/件
主要成分为罗红霉素。
化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌引起的炎症,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
本品可直接吞服或口服,也可将本品放入适量温开水中待分散均匀后再口服。详见说明书
儿童用量为:(1)12~23公斤的儿童:每日2次,每次1片(50mg)。或遵医嘱。(2)24~40公斤的儿童:每日2次,每次2片(0.1g)。或遵医嘱。(3)婴幼儿按每次每公斤体重2.5~5mg,每日2次。或遵医嘱。成人用量为每日2次,每次3片(0.15g)。或遵医嘱。详见说明书
氯雷他定片
10mg×6片/板×盒/件
本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
口服。详见说明书
成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2~12岁儿童: 体重30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
炎热清片
0.3g×18片×1板×盒/件
玄参、龙胆、石膏、柴胡、栀子、知母、黄岑、薄荷脑。
解表清里、清热解毒。用于呼吸道炎、支气管炎、肺炎、急性扁桃体炎,也可用于泌尿系感染、肠道感染等。
口服。一次3片,一日3次,重症者剂量加倍,儿童酌减或遵医嘱。
炎立消胶囊
20粒/盒*盒/件
丁香叶。
清热解毒,消炎。用于属于热证的细菌性痢疾、急性扁桃体炎、急慢性支气管炎、急性肠胃炎、急性乳腺炎等感染性疾病。
口服,一次2~3粒,一日3~4次。
鼻炎宁颗粒
15g*8袋/盒×盒/件
蜜蜂巢脾。
清湿热,通鼻窃,疏肝气,健脾胃。用于慢性鼻炎,慢性副鼻窦炎,过敏性鼻炎,也用于急性传染性肝炎,慢性肝炎,迁延性肝炎。
开水冲服,一次15g,一日2次~3次。
清火片
24片/板/盒×盒/件
大青叶,大黄,石膏,薄荷脑。辅料为淀粉、糊精、蔗糖、二氧化硅、明胶、滑石粉、硬脂酸镁、虫白蜡、嫩叶绿。
清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。
口服,一次6片,一日2次。
克拉霉素分散片
0.gX8片\板X盒\件
本品主要成分为克拉霉素,化学名为称:6-O-甲基红霉素。
适用于克拉霉素敏感菌所引起鼻咽感染,下呼吸道感染,皮肤软组织感染,急性中耳炎、肺炎支原体肺炎、沙眼衣原体引起的尿道炎及宫颈炎等。也用于军团菌感染。
成人口服,常用量一次mg,每12小时1次; 重症感染者一次mg,每12小时1次。儿童用药详见说明书
咽炎片
0.25g*18片*2板*盒
玄参、百部(制)、天冬、牡丹皮、麦冬、款冬花(制)、木蝴蝶、地黄、板蓝根、青果、蝉蜕、薄荷油。辅料为蔗糖、明胶、滑石粉、硬脂酸镁、食用色素。
养阴润肺,清热解毒,清利咽喉,镇咳止痒。用于慢性咽炎引起咽干,咽痒,刺激性咳嗽。
口服。一次5片,一日3次。
养血安神糖浆
ml/瓶×盒/件
首乌藤、鸡血藤、熟地黄、地黄、合欢花、墨旱莲、仙鹤草。辅料为蔗糖、枸橼酸、苯甲酸钠。
养血安神。用于失眠多梦,心悸头晕。
口服,一次18毫升,一日3次。
绿梅止泻颗粒
10g×9袋/盒×盒/件
山楂、乌梅、绿茶。辅料为蔗糖。
消食化滞止泻。用于腹泻,腹胀,消化不良。
开水冲服,一次10克,一日3次。
消食健胃片
1g/片×8粒×3板/盒×盒/件
山楂、六神曲(麸炒)、麦芽(炒)、槟榔。辅料为蔗糖、硬脂酸镁。
开胃消食,消积。用于食欲不振,消化不良,脘腹胀满。
嚼服,一次3~5片,一日1~3次。
胶体果胶铋胶囊
50mg×12粒×2板/盒×盒/件
本品活性成份为胶体果胶铋,是一种果胶与铋生成的组成不定的复合物。
适用于治疗消化性溃疡,特别是幽门螺旋杆菌相关性溃疡,亦可用于慢性浅表性胃炎和慢性萎缩性胃炎。
口服。成人一次3粒,一日4次,餐前1小时及睡前服用。
大山楂颗粒
15g×5袋/盒×盒/件
山楂、麦芽(炒)、六神曲(焦)。辅料为糖粉、枸橼酸。
开胃消食。用于食欲不振,消化不良。
开水冲服,一次1袋,一日1-3次。
苯磺酸氨氯地平片
5mg×7片/板×2板/盒×盒/件
本品主要成份为苯磺酸氨氯地平,其化学名称为:3-乙基-5-甲基-2-(2-氨基乙氧甲基)-4-(2-氯苯基)-1,4-二氢-6-甲基-3,5-吡啶二羧酸酯苯磺酸盐。
治疗高血压病,可单独使用本品治疗也与其它抗高血压药物合用。治疗慢性稳定性心绞痛及变异心绞痛,可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。
成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。其它详见说明书。
银杏叶软胶囊
0.5g×12粒/板/盒×盒/件
每粒装0.45g(含总黄酮醇苷9.6mg,萜类内酯2.4mg)
活血化瘀通络。用于瘀血阻络引起的胸痹、心痛、中风、半身不遂、舌强语蹇;冠心病稳定型心绞痛,脑梗塞见上述证候者。
本品具有保护心血管系统、降低血粘度、减少血栓形成、降低血脂和神经保护等作用。具有抗心肌缺血作用,有抗脑缺血作用,可有抗动脉粥样硬化,抗心律失常作用,并具有改善血液流变学。
口服,一次1粒,一日3次;或遵医嘱。详见说明书。
盐酸氟桂利嗪片
5mg×12片×2板/盒×盒/件
5mg(以氟桂利嗪计)。
1.脑供血不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。2.耳鸣,脑晕。3.偏头痛预防。4.癫痫辅助治疗。
口服:口服每次6~12mg(每次1~2片),每日一次,睡前服用。详见说明书。
布洛芬缓释胶囊
0.3g×8粒×盒/件
本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。
缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。普通感冒或流行性感冒引起的发热。
口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。详见说明书。
三七伤药片
24片/板/盒×盒/件
三七、草乌(蒸)、雪上一枝蒿、骨碎补、红花、接骨木、赤芍、冰片。
舒筋活血,散瘀止痛。用于跌打损伤,风湿瘀阻,关节痹痛;急慢性扭挫伤,神经痛见上述证候者。
方中三七为主药,活血散瘀,消肿止痛;草乌、雪上一枝蒿逐寒止痛;赤芍、红花、接骨木活血化瘀,续筋接骨;骨碎补补肝肾,强筋骨;冰片芳香走窜,消肿止痛。诸药配伍,共奏活血消肿止痛之功。
口服,一次3片,一日3次;或遵医嘱。详见说明书。
奥沙普秦分散片
0.2g×6片×盒/件
本品主要成份是奥沙普秦。本品为口服芳基丙酸类非甾体抗炎药,可能主要通过抑制前列腺素的合成而产生镇痛、抗炎、解热作用。本品药效持久。
风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、肩周炎、强制性脊椎炎、颈肩腕综合症、痛风及外伤和手术后消炎、镇痛。
口服。一日一次,一次2片。一日最大剂量为3片。
妇科调经颗粒
14g×6袋/盒×盒/件
当归、川芎、香附(醋炙)、白术(麸炒)、白芍、赤芍、延胡索(醋炙)、熟地黄、大枣、甘草。辅料:蔗糖。
养血,调经,止痛。用于月经量少、后错,经期腹痛。
开水冲服。一次14克(1袋),一日3次。详见说明书。
维C银翘片
10片*2板/盒/盒/件
山银花,连翘,荆芥,淡豆豉,淡竹叶,牛蒡子,芦根,桔梗等,甘草,马来酸氯苯那敏,对乙酰氨基酚,维生素C,薄荷素油。
辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
口服,一次2片,一日3次。详见说明书。
罗红霉素颗粒
50mg×7袋/盒×盒/件
主要成分为罗红霉素。
化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌引起的炎症,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染。
可将本品放入适量温开水中待分散均匀后再口服。详见说明书
儿童用量为:(1)12~23公斤的儿童:每日2次,每次1袋(50mg)。或遵医嘱。(2)24~40公斤的儿童:每日2次,每次2袋(0.1g)。或遵医嘱。(3)婴幼儿按每次每公斤体重2.5~5mg,每日2次。或遵医嘱。成人用量为每日2次,每次3袋(0.15g)。或遵医嘱。详见说明书
新品即将上市
做一单生意交一个朋友,修正药业集团通药事业部。
修正药业集团于年5月创立,是集中成药、化学制药、生物制药的科研生产营销、药品连锁经营、中药材标准栽培于一体的大型现代化民营制药企业。在突出药品主业同时进军大健康产业、旅游业、养老产业。在立足全国的同时面向世界,与俄罗斯、韩国等实施多领域合作,开发国际市场。集团下辖多个全资和控股子公司。
修正拥有“三个药业集团、一个健康集团、一个养安享养老集团、一个旅游集团”、“四个中国驰名商标”(修正、通药、斯达舒、唯达宁),形成了“十五个销售平台”、“三十三家生产基地(含药品和保健品、食品)”的集群式发展格局,能够生产“斯达舒”、“消糜栓”、“益气养血口服液”等23种剂型,一千多种药品。
修正药业集团拥有国家级企业技术中心、国家级工程中心、博士后工作站,并在北京、沈阳、上海设有分支机构。建百年修正,创民族品牌。
预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇